← Все новости
22 июня 2026 г. в 09:13

Иран и США договорились о возобновлении

Иран и США договорились о возобновлении
Иран и США договорились о возобновлении экспорта нефти — об этом на переговорах в Швейцарии заявил глава МИД Ирана Аббас Арагчи. Стороны также согласовали разморозку части иранских активов и запуск плана реконструкции страны.

Посредники — Пакистан и Катар — отметили «обнадёживающий прогресс» на саммите. Созданы рабочие группы по ядерной программе, санкциям и выполнению прежних договорённостей. Утверждена дорожная карта для финального соглашения, а также механизм деэскалации с участием сторон и посредников.
Открыть ссылку