← Все новости
28 июня 2026 г. в 19:59

Три африканских футболиста приехали играть за

Три африканских футболиста приехали играть за
Три африканских футболиста приехали играть за российский клуб и попали на СВО

В 2025 году 19-летний камерунец Mевунгу Мбе Стевис Астрид, его брат и друг получили предложение от агента перейти в «Урал». Не зная языка, они подписали документы и вылетели в Москву.

По прилёте сопровождающий повёз парней не на тренировочную базу, а в военкомат. Выяснилось, что подписанные бумаги — годовой контракт на службу в зоне СВО. Сопровождающий заверил их, что после участия в боевых действиях они смогут вернуться в спорт.

Стевис стал штурмовиком и получил три ранения. Его друг погиб, а брат оказался в плену. После завершения контракта в мае выживший камерунец поселился в Екатеринбурге и тренирует подростков.
Открыть ссылку